Immer dann wenn sie uns brauchen.
Wir sind da!

Kontakt

Bürozeiten

Gerne sind wir persönlich und telefonisch für Sie da:

  • Mo. bis Do. von 8:00 bis 17:00 Uhr
  • Fr. von 8:00 bis 14:00 Uhr

Sollten Sie Ihren Ansprechpartner einmal nicht direkt erreichen, erhalten Sie umgehend einen Rückruf. Für Gesprächstermine außerhalb der Bürozeiten stehen wir Ihnen gerne nach persönlicher Absprache zur Verfügung.

Senden Sie uns eine Nachricht

Ralf K.H.W. Hausmann Dipl. Ökonom / Steuerberater

Am Eichholz 4 / 42897 Remscheid

0 21 91 / 69 157-0

0 21 91 / 69 157-57

Unser Sitz in Remscheid, Am Eichholz 4

Verbindung direkt!

Dipl. Ökonom, Steuerberater I Fachberater für Mediation

Ralf K.H.W. Hausmann

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 0

ralf.hausmann@ihr-steuerberater-hausmann.de

Steuerfachangestellte

Alexandra Bechem

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 34

alexandra.bechem@ihr-steuerberater-hausmann.de

Steuerfachangestellte

Nicole Esplör

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 40

nicole.esploer@ihr-steuerberater-hausmann.de

Steuerfachangestellte

Sabine Fläschel

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 46

sabine.flaeschel@ihr-steuerberater-hausmann.de

Steuerfachangestellte

Julia Gotter

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 32

julia.gotter@ihr-steuerberater-hausmann.de

Student of Taxation Dual (B. A.)

Bekir Kursuncu

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 44

bekir.kursuncu@ihr-steuerberater-hausmann.de

Steuerfachwirtin

Olesia Liske

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 31

olesia.liske@ihr-steuerberater-hausmann.de

08-Olesia-Lang
Steuerfachangestellte

Sandra Mach

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 43

sandra.mach@ihr-steuerberater-hausmann.de

Master of Laws / Steuerberaterin

Lisa Pichler

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 41

lisa.pichler@ihr-steuerberater-hausmann.de

Steuerfachwirtin

Nicole Rauch

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 33

nicole.rauch@ihr-steuerberater-hausmann.de

Teamassistenz (aktuell in Elternzeit)

Maren Roch

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 0

info@ihr-steuerberater-hausmann.de

20-Maren-Roch
Steuerfachangestellte

Heike Scharrenbroich

Heike Scharrenbroich
Dipl. Finanzwirtin, Steuerberaterin

Heike Schrankel

Tel.: 0 21 91 / 69 157 – 52

heike.schrankel@ihr-steuerberater-hausmann.de

Heike Schrankel
Steuerfachangestellter

Matthias vom Baur

Matthias vom Baur